Каковы риски, если нарушен срок подачи отчета в УФМС?

Добрый день!

Компания не отчиталась в УФМС о трудоустройстве украинского подданного.

Он работает уже 2 месяца.

Можно ли сейчас его уволить, затем принять с начала года - и уже отчитаться в трехдневный срок.

Каковы риски?

Какова вероятность того, что его трудоустройство вообще не обнаружится УФМС?

Уточнение от клиента

Украинцам не нужен патент на работу в РФ. У этого работника имеется РВП в нашем регионе.

, Ольга, г. Новосибирск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ольга!

В соответствии с действующим законодательством иностранный гражданин в обязательном порядке должен уведомить ФМС о своем трудоустройстве к физическому или юридическому лицу в течение 2 месяцев со дня получения патента на работу, отправив копию договора. С учетом этого, оценивайте риски.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.