Как подать на алименты, если ребенок прописан не со мной, но проживает у меня?

Подаю на алименты, ребенок прописан у бабушки отдельно от меня. Могу я сделать времмюенную регистрацию у мамы и предоставить справку о составе семьи в суд

, Анна, г. Омск
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте!

В судебном порядке Вам необходимо доказать, что фактически ребенок проживает с Вами. В качестве доказательства возьмите справку из детской поликлиники о том, что Вы обращались в данное учреждение с ребенком, справку с места жительства бабушки, где зарегистрирован ребенок, там прописано родство. Также приведите свидетелей, которые подтвердят, что ребенок проживает с Вами, это как раз таки может быть бабушка. Проблем не возникнет.