Можно ли обменять телевизор в течение 14 дней, если он куплен в рассрочку?

Добрый день! Подскажите, могу ли я поменять телевизор купленный в рассрочку, так как не устроил по характеристикам и качеству на более дорогой? или это не возможно без выявления брака?

При демонстрации в магазине было не видно как он работает в темноте и как работает подсветка( не устраивает что на экране много засветов 6-8 шт)

Возвращать деньги не пытаюсь, хочу поменять на другой либо более дорогой, возможно ли это?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Невозможно возвратить или поменять телевизор по причине того, что он разонравился, не вписался в интерьер, не подходит по размерам и т. д., так как он относится к категории товаров технически сложных, соответственно ни обмену ни возврату не подлежит. Но вы можете обратиться в магазин, возможно они пойдут Вам на встречу, если им окажется это выгодно( вы собираетесь покупать более дорогой телевизор). Но в любом случае это должна быть их добрая воля.