Обязательные справки при получении налогового вычета после покупки квартиры

Добрый день . Хочу получить налог с квартиры. Сейчас не работаю-уволилась месяц назад. Вопрос такой - нужно предоставить в налоговую справку 2 НДФЛ за три предшествующих года. На руках есть только за 2018 год. и также выдали справку о сумме заработной платы, и иных выплат за 2 предшест.года форма №1н. Она подойдет ?

, Лина, г. Самара
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Обратитесь в бухгалтерию по бывшему месту работы с заявлением о выдаче справки 2-НДФЛ за необходимые годы — 2017 и 2016.

Они обязаны Вам их предоставить.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Лина, добрый день!  Перечень документов, необходимых для предоставления налогового вычета определен п. 6 ч. 3 ст. 220 НК РФ. Обязательность предоставления справки 2-ндфл им не предусмотрена поскольку работодатель подает в связи с уплатой за Вас ндфл отчетность в налоговую. Справку можно получить чтобы знать размер фактически уплаченных в бюджет налогов за счет которых производится возврат в рамках имущественного вычета.