Возможна ли замена товара при предоставлении фото чека в магазине сети в другом городе?

Здравствуйте, я купил товар в *** в другом городе, сейчас я заметил заводской брак, внимание вопрос: Можно ли поменять товар если предоставить ФОТО чека в магазине этой сети другого города, так как я потерял кассовый и торговый чек.

, ошфывф твфывфы, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кассовый чек или иной платежный документ не нужен в соответствии с ч. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

ошфывф твфывфы
Клиент, г. Екатеринбург

И ещё такой вопрос, смс с карты о списании денег с покупки считается доказательством?