Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля между наследниками, чтобы был один владелец?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля между наследниками, чтобы был один владелец. 2 наследника: в 4/6 и 2/6 долях наследство. спасибо

, Татьяна, г. Самара
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!!

Договор купли-продажи при совместном владении автомобилем составляется в трех экземплярах (оригинал и копии), но сам документ — один, поскольку и предмет продажи тоже один. Унифицированной формы договора купли-продажи долевого автомобиля не существует. Он составляется в письменной форме и содержит такие же сведения, как и стандартный договор купли-продажи. Только в качестве продавцов в документе указывается каждый из владельцев, а также их данные и реквизиты. В данных необходимо записать каждое свидетельство о праве наследования машиной. На основе полученной документации покупатель может провести процедуру переоформления в ГИБДД. С собой необходимо взять Договор купли-продажи, ПТС, предварительное свидетельство о регистрации авто, а также свидетельство о праве наследования на машину в количестве 2 штук (оригиналы).