Право на долю в жилье по долевому строительству после развода

Здравствуйте,подписала год назад в натариусе о том что не возражаю и разрешаю мужу участвовать в строительстве жилья

Сегодня стала задумываться о том ,если в будущем ни дай бог будем разводиться ,буду ли я имеет права на жту жильё

, Айгюн, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро.

Согласно п.2 ст. 34 СК РФ  К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Таким образом, поскольку договор долевого участия заключен в период брака и оплата производилась за счет общих средства, квартира после ввода ее в эксплуатацию и регистрации права будет в силу закона принадлежать Вам и супругу на праве общей совместной собственности, независимо от того, что в реестре будет оформлена только на супруга.

Удачи