Какая положена компенсация, если военнослужащий заболел туберкулёзом во время службы по контракту?

Добрый день! Муж служит по контракту 10 месяцев, был в командировке в Таджикистане 4 месяца после этого ухудшилось состояние здоровья. В итоге оказалась открытая форма туберкулёза. его экстренно отправили в военный госпиталь имени Бурденко. там на протяжении месяца находиться в реанимации.из личного дела пропали все анализы и флюорография.я восстановила флюорограмму за последние три года, где четко видно что он абсолютно здоров.про дальнейшую службу я так понимаю речь идти не может.вопрос если его комиссуют то какая положена компенсация?

, Надежда, г. Самара
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Надежда!

В случае увольнения по стоянию здоровья вследствие военной травмы военнослужащему по контракту выплачивается единовременное пособие в размере 2 562 112 рубля.

Кроме того, в случае установления военнослужащему инвалидности в период прохождения военной службы либо до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие заболевания, полученных в период прохождения военной службы положена страховая выплата в зависимости от группы инвалидности (от 500 000 до 1 500 000 рублей).

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу — Вы можете написать мне в чат.

С уважением.