Увольнение при переезде в другой город и запись в трудовой книжке

В общем хочу уволиться с места работы в связи переездом в другой город но администратор у нас настоящий дьявол лично прилераеться бывает оскорбляет в общем считает себя выше всех и через 3 дня уезжать , а по идеи отработка 2 недели , что если напишет плохое в моей трудовой книжке(

, Павел, г. Великие Луки
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Павел, увольнение по собственному желанию Ваша личная инициатива. Только Вы сами можете решать, увольняться Вам или нет. Если решили, то смело пишите заявление на увольнение по собственному желанию. По общему правилу Вы обязаны отработать 2-недели, но по согласованию, этот срок может меняться или даже возможно, чтобы Вас уволили день-в-день.

Ну а вот что по этому поводу говорит Трудовой кодекс РФ:

Ст. 80.Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.