Возврат денег и компенсация за некачественно сделанный кухонный гарнитур

Здравствуйте1 Заказала кухню ,то что начали монтаж значительно позже срока указанного в договоре , то это еще не все , варочную панель врезали так, что она краями находится над выдвижными ящиками , что думаю опасно при использовании и выемку под вытяжку сделали меньше , т.е. варочная панель на 60 см. а вытяжку надо поставить на 50 см., что считаю недопустимым. Исполнитель сам делал замеры и расчет шкафов, проект кухни видела на бумаге, но размеров не было проставлено. О размерах варочной панели и вытяжки исполнитель знал.Сейчас переделывать ничего не хочет. Акт приемки еще не подписала, но думаю как правильно оформить. И куда еще обращаться. Да оплатила заказ сразу и полностью

Если можете , помогите с оформлением документов в суд.хочу вернуть кухню , а себе деньги за нее и неустойку...

, Галина, с. Ербогачен
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Для обращения в суд и удачного завершения процесса со взысканием сумм, которые Вы хотите-необзолимо соблюдение досудебного порядка для такой категории споров.

Для юридически грамотного составления документов и более подробной консультации, можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сразу хочу отметить, что сложность Вашего дела в том, что мебель была изготовлена по индивидуальным размерам, в ЗПП есть ограничения возврат такой категории изделий.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.