Возврат НДФЛ за покупку квартиры в 2017 году

В 2013-2014 сдала документы на вычет НДФЛ при покупке квартиры. Однако заявление на возврат налога не написала, и деньги возвращены не были. По сроку исковой давности теперь возвратить их не могу. Возможно ли подать декларацию на возврат НДФЛ за вновь приобретенное жилье в 2017году?

, Елена, г. Ульяновск
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день

Вы имеете право получить вычет за квартиру, приобретенную в 2017 году, так как ранее Вы не воспользовались своим правом на получение вычета. В связи с чем, в 2019 году для получения вычета необходимо подготовить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2017 и 2018 года, заявление о возврате излишне уплаченного налога и приложить все необходимые документы (договор купли-продажи, акт приема-передачи, свидетельство о регистрации права собственности, справка по форме 2-НДФЛ, платежные документы). Срок камеральной проверки налоговым органом — 3 месяца, срок перечисления денежных средств на расчетный счет — 1 месяц.

Елена
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо