Как расторгнуть договор на ТО и возможные последствия?

договор на ТО был заключен год назад в течении года ни каких услуг в квартире не оказывалось но счет пришел попытались расторгнуть договор но получили отказ подскажите как отказаться от договора

, сергей, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

договор на ТО был заключен год назад в течении года ни каких услуг в квартире не оказывалось но счет пришел попытались расторгнуть договор но получили отказ подскажите как отказаться от договора

Договор расторгнуть можно в соответствии со статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для начала необходимо направить претензию, а затем обращаться с иском в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.