Что грозит, если есть недостоверная реклама на телевидении?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по телевизору идёт реклама товаров интернет магазина, а зайдя на сайт оказывается что таких товаров нет. Магазин на это отвечает что закончились товары, но тогда же они не имеют права пускатьв эфир недостоверную рекламу?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Закон о рекламе дает понятие недостоверной рекламы.Если есть признаки то жалуйтетесь в надзорные органы

Статья 5

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;

3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;

4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;

5) об условиях доставки, обмена, ремонта и обслуживания товара;

6) о гарантийных обязательствах изготовителя или продавца товара;

20) об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.