Как можно законно разрешить вопрос в отношении выплаты алиментов?

Здравствуйте. Являюсь алиментщиком. 2 месяца как уволился с работы, какие действия предпоинять, что бы не рос долг за два месяца ьез работы. В данный момент устраиваюсь на работу.

, tj, г. Иркутск-45
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый tj!

Если у Вас имеются алиментные обязательства о выплате денег в твердом денежном размере, то Вы не сможете принять мер к тому, что бы долг не рос. Если Вы выплачиваете алименты в % от дохода, то при отсутствии дохода не растет долг. В судебном порядке Вы можете снизить размер взыскиваемых алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

tj
Клиент, г. Иркутск-45
Алименты в размере 25% от дохода. То есть при устройстве на работу у меня из зароботка не будут удерживать за 2 месяца, что я не был трудоустроен?

Удерживать начнут с момента трудоустройства.