Как сироте в 26 лет можно получить свое жилье?

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, Мне 26 лет, но с 13ти лет сирота и не получил жилье так как не закончил учебное заведение. Могу ли я воспользоваться этим правом на получение жилья сейчас?

, Игорь, г. Владивосток
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Игорь!

Вы, как сирота, имеете право получить жилье. Но в связи с тем, что Ваш возраст более 23 лет, имеется ряд условий, при которых это возможно. Вам необходимо доказать в судебном порядке доказать уважительность пропуска.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь
Клиент, г. Владивосток
Мне известно что жилье сиротам положено до 23х летнего возраста. Какие уважительные причины пропуска, чтобы чтобы обратиться в суд?

Если Вы проходили обучение в учебном заведении, проходили службу в армии, и т.д.