Как зарегистрировать авторское право на товар, состоящий из комбинации других товаров?

Здравствуйте! Я придумала товар,( допустим, моп для мытья полов, который в свою очередь мною собирается из нескольких товаров уже имеющихся на рынке), такого на рынке пока ещё нет. Как зарегистрировать исключительное авторское право на такой товар? Ибо как только я попробую его реализовать, к меня украдут идею.

Уточнение от клиента

Как это сделать и куда обратиться?

, Татьяна Габтульбарова, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо зарегистрировать это изобретение в соответствии с нормами ГК РФ

Статья 1345.ГК РФ  Патентные права

1. Интеллектуальные права на изобретения, полезные модели и промышленные образцы являются патентными правами.

2. Автору изобретения, полезной модели или промышленного образца принадлежат следующие права:

1) исключительное право;

2) право авторства.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору изобретения, полезной модели или промышленного образца принадлежат также другие права, в том числе право на получение патента, право на вознаграждение за служебное изобретение, полезную модель или промышленный образец.

Статья 1347.ГК РФ  Автор изобретения, полезной модели или промышленного образца

Автором изобретения, полезной модели или промышленного образца признается гражданин, творческим трудом которого создан соответствующий результат интеллектуальной деятельности. Лицо, указанное в качестве автора в заявке на выдачу патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец, считается автором изобретения, полезной модели или промышленного образца, если не доказано иное.

Обращаться необходимо в Федеральную  службу  по интеллектуальной собственности. Не думайте что это простое дело, к тому же затратное по деньгам.

3. Место нахождения, график работы и контактная информация Роспатента и Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС):

1) место нахождения Роспатента:

г. Москва, Бережковская наб., д. 24, стр. 12; место нахождения ФИПС:

г. Москва, Бережковская наб., д. 30, корп. 1 (центральное здание);

г. Москва, Бережковская наб., д. 24, стр. 1;

г. Москва, Бережковская наб., д. 24, стр. 2;

2) график работы Роспатента и ФИПС:

понедельник — четверг: 9:30 — 18:15;

пятница: 9:30 — 17:00;

суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни — выходные дни;

3) место нахождения помещения приема заявок и иной корреспонденции, адресованной в Роспатент или ФИПС (далее — окно приема документов):

г. Москва, Бережковская наб., д. 30, корп. 1;

график работы окна приема документов:

понедельник — четверг: 9:30 — 17:45;

пятница: 9:30 — 16:45;

перерыв: 12:30 — 13:00;

суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни — выходные дни;

4) место нахождения консультационно-справочного пункта Роспатента и ФИПС:

г. Москва, Бережковская наб., д. 24, стр. 1, комн. 113-Б;

график работы консультационно-справочного пункта Роспатента и ФИПС:

понедельник — пятница: 11:00-16:00;

перерыв: 13:00-14:00;

источник : http://ivo.garant.ru/#/documen...