Можно ли отказаться от алиментов и отозвать этот отказ?

а можно спросить? существует ли заявление отказа от алиментов? если да, может ли человек отказаться от своего заявления и обязательства обратно вернутся?

, Артём, г. Нижний Новгород
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Артем, отказаться от алиментов возможно но существуют определенные условия. Например, в своем заявление на отказ заявитель должен указать на то что не испытывает материальных трудностей. Заявление Вами может быть подано как в судебном процессе, так и после него.

Если у Вас остались вопросы, или вам необходим дополнительная консультация, прошу обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.