Отсидел 30 суток вместо 15, могу ли получить компенсацию?

Добрый вечер,меня осудили на 30 суток,в протоколе описано режим поселения 1день за 2,вместо 15 отсидел 30 суток,могу ли я получить компенсацию?

, Анатолий, г. Пермь
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анатолий.

осудили на 30 суток, в протоколе описано режим поселения 1день за 2, вместо

Анатолий

Уточните, о каком протоколе идет речь. Дело в том, что административный арест исполняется по постановлению

Статья 32.8 КоАП РФ. Исполнение постановления об административном аресте

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.
2. Лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел. При исполнении постановления об административном аресте осуществляется личный досмотр лица, подвергнутого административному аресту.
3. Срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.
4. Отбывание административного ареста осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.