Как гасить кредит за телефон, если кредитный счет арестован за долг по гражданскому делу?

У сына арестованы банковские карты в связи с задолженностью по моральному возмещению (200 тысяч). Взял телефон в кредит (Хоум банк), и там заблокировали счет. Платил каждый месяц, сейчас не знает, как вносить, звонят из банка. Он хочет внести наличкой в кассу в этот банк без перевода (счет заблокирован). Можно так? Пойти в Хоум банк и внести наличные в кассу банка?

, Светлана, г. Брянск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Светлана! Да, клиент вправе осуществить зачисление денежных средств на ссудный счет (это и есть счет погашения кредитных обязательств). Однако, необходимо уточнить у сотрудников банка возможность проведения такой операции. Если же ссудный счет заблокирован, то Банк не сможет эту операцию осуществить, а полученные средства могут быть заблокированы и списаны на счета приставов. Если задолженность не очень большая, то можно попробовать перевести этот долг на другого человека

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе