Могу ли я подписать контракт с МО РФ, если не проходил срочную службу и окончил 9 классов?

Могу ли я подписать контракт не служивший срочку с 9 классами образования? Подскажите пожалуйста не могу ни как узнать

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Нет. Вы должны соответствовать нижеперечисленным требованиям. а пока вы не соответствуете.

Возраст гражданина. Если заключается первый контракт, то гражданин РФ должен быть не младше 18 лет и не старше 40 лет.
Образование. Принимаются граждане, имеющие образование, начиная от среднего и выше.
Категории лиц. К прохождению контрактной службы допускаются граждане, которые ранее уже проходили армейскую службу — контрактную или по призыву; граждане, находящиеся «в запасе»; женщины, и другие категории граждан (ознакомиться с полным списком лиц, которые могут быть допущены к прохождению службы по контракту в ВС РФ, можно в Федеральном Законе «О воинской обязанности и военной службе» ст. 34).
Состояние здоровья. К службе по контракту допускаются лица, прошедшие военно-врачебную комиссию и причисленные ей к одной из групп «А» (человек «годен» к военной службе) и групп «Б» (человек годен к военной службе с незначительными ограничениями).
Уровень физической подготовки. Он должен соответствовать нормативам, прописанным в НФП-2009. Физическая подготовка контрактника оценивается по таким качествам, как быстрота, выносливость, сила. С целью оценки перечисленных параметров гражданин, поступающий на контрактную службу должен выполнить по одному упражнению по каждому из них для проверки.
Ограничения по профессиональной пригодности. Во время отбора кандидатур на прохождение контрактной службы будут рассматриваться дела граждан, которые получили заключение о присвоении следующих категорий:— I. Данная категория присваивается гражданам, которые «рекомендуются в первую очередь»;— II. Эта категория означает, что граждане «рекомендуются»;— III. Означает, что гражданин «условно рекомендуется». При отсутствии первых двух категорий.