Как можно снять административный надзор и судимость?

Здравствуйте. У меня надзор 8 лет. Ст.158ч 3, срок был один год. До этого отбывал наказание по стоимости.162ч 2. На данное время прошло 2,6 года. Как можно снять административыный надзор и судимость ???

, Каспидин, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Каспидин

Как можно снять административыный надзор и судимость ???

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 мая 2017 г. N 15

31. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства либо пребывания (часть 2 статьи 9 Закона об административном надзоре).
При рассмотрении данной категории дел суд прекращает административный надзор полностью и выносит решение об удовлетворении требований либо отказывает в их удовлетворении.
Отказывая в досрочном прекращении административного надзора, суд не вправе дополнить ранее установленные административные ограничения либо продлить срок административного надзора.