Как избавиться от должности "Номинальный директор" в нескольких фирмах?

Здравствуйте. Я являюсь номинальным директором нескольких фирм. Каких не помню. Один раз не добросовестные "работники" поделали мою подпись. Меня допрашивали. Второй раз не оплатили налоги. Административное нарушение... Сейчас оформили счёт в банке(без моего ведома) и проводили деньги.

КАК скинуть с себя все фирмы? Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обратиться в ФНС и получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, подать там жалобу, также обратиться в прокуратуру.