Не смогли подключить интернет после переезда, а провайдер требует выкупить оборудование

Заключили договор, пользовались несколько месяцев услугами и оборудованием. затем переехали, гудлайн обещали подключить, как только договорятся с нашей управляющей компанией, в результате через 5 месяцев наших ожиданий они решили подать в суд за неуплату, хотя услуги подключены не были. Я предложила вернуть оборудование, но возвращать они не хотят, хотят чтобы выкупала, но мне не нужно их обурудование, т.к. подключить других провайдеров к нему не смогу. Как быть?

, Юлия, г. Новокузнецк
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Необходимо изучить условия Вашего договора, в котором эта ситуация скорее всего предусмотрена. Если Вы такое обязательство на себя приняли, оборудование Вам передано, то необходимо  оплатить за него денежные средства. В любом случае нужно внимательно прочесть на этот счёт условия договора и уже из этого исходить. Посмотреть, какие-то условия возврата прописаны или нет.  Скорее всего если  произведено подключение и передано оборудование, придётся оплатить.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Если услуги оказаны не были то и платить не должны, но конечно нужно смотреть договор и сам иск.