Проникновение в жилище к знакомой без взлома

Я со своей знакомой Приехали поговорить насчёт подруги постучала в окно нам никто не открыл мы подошли к веранде и постучались также нам никто не открыл открыли дверь зашли веранду что постучаться на кухню. Какое будет наказание

Если у меня есть 3 несовершеннолетних ребенка одному которому год и пять Я получаю только по уходу за ребёнком

, Надежда, г. Саратов
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Ответственность за нарушение неприкосновенности жилища предусмотрена ст. 139 Уголовного кодекса РФ. В данном случае частью первой:

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если в отношении Вас уже возбуждено уголовное дело, то постарайтесь собрать как можно больше положительного характеризующего материала, приобщите к уголовному делу копии свидетельств о рождении детей и т.д. Постарайтесь помириться с с собственником дома.  Все это будет учтено судом при назначении наказания.

С уважением

Есть варианты! Дети это смягчающие обстоятельства. Попробуйте сказать уже у следователя на допросе, что вам послышалось, что подруга  крикнула чтобы вы заходили, или позвала на помощь, или через окно вы увидели, что ей плохо она лежит на полу, нуждается в срочной помощи и вы проникли в дом из благих намерений спасти подругу и т. д.. И самое главное тот человек, который был с вами должен говорить тоже самое, что и вы.

Т.е. не понял сразу вы приехали не к подруге, а с подругой. Но тогда все тоже самое. Только говорите что просто из дома вам показалось, что кто-то вас позвал зайти