У меня пропал медицинский прибор из кабинета, что делать?

Добрый день!Я работаю врачом общей практики,после инвентаризации пропал офтальмоскоп из укладки врача общей практики из моего кабинета.Я расписалась год назад за получение этого набора . Бумаг о материальной ответственности не подписывала. Условия хранения не обеспечено,нет сейфа или даже тумбочки с ключиком. Просила протокол инвентаризации у

инженера,так как он ее проводил

Там написано что мой офтальмоскоп без номера.В бухгалтерии сказали,что я н материально ответственное лицо,идите к главной медсестре.это она материально ответственное лицо.Она мне сказала,что надо найти прибор как хотите.Я написала служебную записку на имя главного врача ,что такого то числа пропал прибор из кабинета.Как быть дальше???

, Елена, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Пусть пишут заявление в полицию о пропаже прибора. Интересно, кому он нужен этот прибор?

Елена
Клиент, г. Москва
Мне для работы он нужен.Его мог взять кто угодно, ключи охрана дает любому сотруднику. Заведующий отделением не хотел, чтоб я служебную писала.Я не знаю, что может последовать от главного врача, его реакция на этот случай и что придется делать мне.

Я понимаю, что Вам для работы, мне он точно не нужен, я не умею им пользоваться, а если бы и умел, то для чего? Вы не руководитель, вызов полиции обязанность гл.врача, в помещении есть видео камеры и все такое, пусть ищут, а иначе стоимость будут пытаться с Вас взять, т.к. Вы брали прибор на ответственное хранение, о чем имеется запись в журнале. У меня так бинокль утащили, когда я работал в милиции, вспомнили, когда я уже работал в другом подразделении, пришлось покупать мне новый