Оценка стоимости авто истцом при ходатайстве об обеспечении исковых требований

я-истец по алиментам.как я могу самостоятельно оценить стоимость машины должника для ходатайства об обеспечении иска ?

, Наумова Александра, г. Брянск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра!

Во-первых, дела по взысканию алиментов не облагаются госпошлиной- есть соответствующее законодательство и судебная практика.

Во-вторых, для наложения обеспечительных мер не требуется определение стоимости имущества. И к тому же лучше отдать определение стоимости «на откуп» приставам.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.