Как организовать благотворительную деятельность по трудоустройству людей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как юридически правильно поступить? У нас есть благотворительный фонд, который занимается помощью людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Этих людей мы кормим, обеспечиваем жильем, необходимыми продуктами и т.д. Хотим помогать этим людям с трудоустройством, чтобы они были постоянно заняты. Люди тоже этого хотят. Мы думаем помогать с трудоустройством таким образом. Заключать договор с юр. лицом, что то на подобие аутсорсинга (?), юр. лицо переводит деньги нам на расчетный счет, а мы платим заработную плату уже из фонда. Как грамотно, логично это всё можно оформить? Устав Фонда это позволяет: осуществление финансово-посреднической и хозяйственной деятельности в целях использования полученных доходов для благотворительных целей и реализации иных целей в соответствии с Уставом. Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здраувствуйте Евгений! Аутсорсинг это все же вид коммерческой деятельности со всеми вытекающими последствиями, а вот наподобие аутсорсинга Вам можно рассмотреть институт волонтерства, то бишь Ваши работники будут волонтерами при оказании работ, доходы от которой будут перечисляться в качестве благотворительной помощи, а Вы ее оказывать нуждающимся ( в Вашем случае тем же волонтерам) то есть при передаче рабочей силы они волонтеры, при получении денег они нуждающиеся. Так же возможно рассмотреть вопрос с созданием кооператива при фонде (кооператив так же не корммерческая организация, которая служит для достижения группой людей социально значимой для них цели).

Надеюсь был Вам полезен.