Как действовать, если я не могу платить по кредиту?

Здравствуйте! Очень нужна помощь "горю"! Решил открыть бизнес, открыл ИП, взял кредит на развитие. В итоге не "пошло", ИП закрыл, но остался долг по кредиту 400 тысяч рублей. Срочно пришлось искать работу, устроился в охрану, но больше 25 тысяч рублей не платят. Жена в декрете, ребёнку два годика. Те деньги которые получаю, все уходят (коммуналка, питание, лекарства, одежда ребёнку) на кредит не хватает. Долг, как снежный ком копится.Обращался в банк с просьбой отсрочить или изменить сумму платежа, получил отказ. Банк продаёт долг коллекторам. Не воровать же идти. Помогите пожалуйста!

, Игорь, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!

Для оказания Вам эффективной правовой помощи необходим правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу.

Не видя данные документы, учитывая сумму Вашего долга, пока можно посоветовать только «дотянуть» долг до 500 тыс. руб. и обращаться в арбитражный суд с исковым заявлением о признании Вас как физического лица банкротам

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной юридической консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Игорь
Клиент, г. Иркутск
Спасибо огромное за помощь!