Уплата клиентом при подключении к договору коллективного страхования

здравствуйте, у сестры кредит за телефон, и ее включили в договор коллективного страхования. Как ей расторгнуть этот договор и куда обращаться. Спасибо.

, Екатерина, г. Самара
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Вашей сестре необходимо составить заявление об отказе от договора страхования и возврате страховой премии, к заявлению необходимо приложить реквизиты банковского счета, на который желаете чтобы поступили денежные средства. Заявление подается в Банк в двух экземплярах, на одном из которых банк поставит отметку о входящем. На подачу заявления у Вас есть 14 календарных дней с даты выдачи кредита. Ссылайтесь на Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У «О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У „О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования“ (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2017 N 48112).

В случае отказа, Вам необходимо будет обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Екатерина
Клиент, г. Самара
Благодарю за ответ, но что делать в случае, если 14 дней со дня выдачи кредита уже прошло?

Все же можете попробовать написать и дождаться ответа.