Каким образом получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Добрый вечер! В 2016 году купили квартиру, она оформлена на меня. Налоговый вычет за 2017 год получен. Осталось получить около 200 тыс. Сейчас муж подал на развод, требует переоформить право собственности на него, т.к. Квартира была куплена на деньги, полученные от продажи квартиры, которая была у него до брака. Подскажите, могу ли я дальше получать налоговый вычет?

, Елена, г. Тюмень
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Получать вычет  Вы сможете и в дальнейшем, независимо от того, как квартира будет разделена, переоформлена и т.д. Дело в том, что основаниями для возникновения права на вычет являетсяприобретение объекта недвижимости и раздел общего имущества этого права не умаляет.

Вами была приобретена квартира, произведены фактические расходы, все условия, поименованные в ст.220 НК РФ, соблюдены.