Проверка роспотребнадзора

Здравствуйте! У меня торговый павильон на рынке, торгую детской одеждой. Что может проверить представитель этого надзора? Говорят, что требуют санитарные книжки и прохождение флюрографии.

Спасибо!

, Олег, г. Малоярославец
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -представители территориальных органов ­Роспотребнадзора имеют право:

  • проверять документы об образовании;
  • санитарно-эпидемиологические заключения, заключения Госпожнадзора;
  • проверять наличие и порядок ведения журнала учета мероприятий по контролю, который предусмотрен законодательством РФ ;
  • требовать трудовые договоры, медицинские книжки работников;
  • давать правовую оценку лицензиям, сертификатам, акцизным маркам на товаре;
  • проверять правильность применения контрольно-кассовых машин, осуществлять контрольную закупку товара;
  • выдавать предписания об устранении нарушений, ранее обнаруженных;
  • составлять протоколы и налагать штрафы по правонарушениям, отнесенным к их компетенции.