Допустима ли оплата штрафа по частям с предоставлением квитанций до указанной даты?

можно ли оплатить штраф в размере 4000р частями , например по тысяче в разное время и даты , но до указанной даты в квитанции , и принести все чеки секретарю судебному . прокатит или нет?

, игорь, г. Курск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Можно и частями. Только оплатить надо в течении 2 месяцев со дня вступления постановления в законную силу. Если вы не оплатите штраф в установленный срок возможно привлечение Вас к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ и назначение штрафа в двойном размере.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.