Как быть, если не могу перевестись по собственному желанию?

Здравствуйте,меня зовут Евгений

И я военнослужащий.

Дело в том что я изъявил желание перевестись в своей части на ниже стоящую должность,но командир роты не сказал что не хочет меня отпускать.

Но я по собственному желанию хочу перевестись.

Помогите,что мне можно сделать.

, Евгений Сергеевич, г. Владивосток
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Евгений Сергеевич. Статья 72.1. ТК РФ Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Вам необходимо написать заявление о переводе вас на другую должность.