Как в данной ситуации нужно оплатить штраф ГИБДД и последствия?

Зарегестрирован в госуслугах, там обнаружил судебную задолженность, как оказалось штрафы ГИБДД с камер, дело в том, что мне никакие постановления не приходили на почту, а второе это то, что в указанные даты, меня не было физически в месте фиксации нарушения, ни в ГАИ ни приставы, мне не могут предоставить фото с камеры, с зарплатной карты удержали сумму штрафов на 12000 р, сегодня захожу, там новая задолженность на 6000 р, опять ни постановлений ничего, на сайте ГИБДД висят вообще другие штрафы, опять же постановлений никаких. Приставы пинают в ГИБДД, а не ГИБДД говорят, что у них не хранятся эти фото и тд. Те я не то, что не могу оплатить со скидкой штраф, я не могу даже обжаловать, те узнаю о них через полгода.

, Олеся, г. Екатеринбург
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Обжаловать решение о наложении штрафа возможно. Вместе с жалобой нужно заявить ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Жалобу лучше адресовать суду, но направить в орган, который принимал решение о наложении штрафа, т.е. в ГИБДД. В этом случае ГИБДД обязано весь материал, включая данные с камер, снимки, направить в суд, где Вы можете с ними ознакомиться. В этом же материале будут сведения и о направлении Вам копии решения о наложении штрафа. Важно, чтобы место Вашего фактического жительства совпадало с пропиской (регистрацией) и адресом, указанным в свидетельстве о регистрации транспортного средства.