Как можно через суд бесплатно провести тест на отцовство?

Возможно ли бесплатно через суд сделать тест на установление отцовства ? Мать не дает видеться троим детям с отцом .

, Стелла, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Стелла!

ли бесплатно через суд сделать тест на установление отцовства? Мать не дает видеться троим детям с отцом .

Стелла

Не совсем понятно из вопроса, какую цель Вы преследуете? Если нужно устанавливать отцовство, то это одно… Если отцовство не оспаривается, а речь идёт о порядке общения с детьми — это другое.

Кроме того, отцовство можно установить, а можно признать факт отцовства… Поэтому уточните пожалуйста ситуацию.

Стелла
Клиент, г. Екатеринбург
У детей в свидетельстве о рождении стоит прочерк в отчестве, мать запретила видеться с детьми, отец не имеет финансовой возможности сделать платно днк тест для установления отцовства и в дальнейшем общения с детьми в законном порядке по распоряжению суда