Как забрать к себе на проживание детей у супруги?

Здравствуйте! У меня такой вопрос мы с женой прожили долгое время у меня двое детей одного я принял когда она была беременна от другого жили нормально потом родился ещё один ребенок мы жили в гражданском браке детей она не дала записать на меня только на себя сейчас она начала гулять уже 2 с половиной месяцев она гуляет пьет на детей у нее нет времени и не хочет сидеть что мне нужно сделать чтоб забрать их себе у меня в данный момент нет регистрации жилья

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь. В вашей ситуации вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, что бы озвучить факт невыполнения мамой детей своих обязанностей. Ребенок который родился от вас сможет проживать с вами по соглашению с мамой либо по решению суда, после установления вами отцовства в судебном порядке. ребенок который родился не от вас, может быть вами усыновлен (удочерен) и после этого так же сможет проживать с вами по решению суда. Если есть законные основания мама может быть лишена родительских прав по нормам СК РФ.