Почему на сайте суда нет информации о движении рассмотрения материалов дела?

Здравствуйте. Почему суд не размещает на сайте информацию о движении рассмотрения материала, разрешаемом в порядке исполнения приговора? У мужа должен был состояться суд, о зачете времени содержания в сизо. Информации на сайте суда нет. На мой вопрос ответили следующее : Вязниковский городской суд Владимирской области на Ваше обращение от 9 января 2019 года сообщает, что запрашиваемая информация о движении рассмотрения материала, разрешаемом в порядке исполнения приговора, не размещается на сайте судов, согласно Федеральному закону от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

, Ирина, г. Ковров
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина

Материалы, разрешаемым в порядке исполнения приговоров и движение материала публикуются на официальном сайте    Вязниковский городской суд Владимирской области

ул. Мельничная д. 2
г. Вязники, 601445

Вот ссылка на раздел материалы

https://viaznikovsky--wld.sudr...

Вы  не сообщили  по какой ст.УК РФ осужден Ваш муж. Если допустим это преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, то  судья или председатель суда отнес данный материал как неподлежащий публикации в сети «интернет» на основании п.5 ст. 15  Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

Ирина
Клиент, г. Ковров
Здравствуйте. Статья у мужа была за грабеж. Поэтому и странно что мне так ответили.

Найдите на сайте суда раздел МАТЕРИАЛЫ и поищите по фамилии

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Ирина! В данном случае ответ суда обоснован и соответствует

Федеральному закону от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации». Постановления в порядке исполнения приговора действительно не публикуют. Единственное, что Вы можете узнать с сайта суда: удовлетворено или нет ходатайство осужденного или представление (прокурора УИИ и т.п.). Для этого нужно зайти на сайт суда и установить дату рассматриваемого ходатайства.

То есть, Вам нужно пойти по ссылке на сайте:

«Вывести список дел, назначенных на дату

Поиск информации по делам»

и ввести дату судебного заседания, к примеру 10.10.2018г. и в появившемся списке найдете результат рассмотрения

Ирина
Клиент, г. Ковров
Спасибо, большое. Теперь более менее понятно. Хотя информации на это число тоже нет, хотя мужу пришло письмо что суд назначен на 25.12.18 с указанием судьи. Но я так понимаю по закону суд может совсем не выкладывать такую информацию?