Кто претендует на долю в наследстве после смерти одного из наследников?

Было три наследника дочь А, дочь Б, сын В (дети) после смерти отца. Написали заявление на наследство, но не оформили права на наследуемое имущество. Умирает наследник Б , вместо нее вступают ее муж и дочь. Умирает наследник В ( наследников первой очереди нет) кто вступает на его долю ?

, Елена Владимова, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Умирает наследник В ( наследников первой очереди нет) кто вступает на его долю?

Елена

Наследники второй очереди — родные братья/сестры.

Елена Владимова
Клиент, г. Екатеринбург
Сестра в живых одна, а дети умерший сестры или ее муж тоже имеют право на наследство?

Дети умершей сестры вправе наследовать вместо нее ту долю, которую она получила бы, если была бы жива. Это наследование по праву представления.