Возврат налогового вычета за лечение зубов

Здравствуйте. Хочу вернуть 13 % от стоимости лечения зубов. Когда мне можно подавать документы,если первое посещение в клинику было в марте 2018 года,а последнее в сентябре 2018? Уже можно или еще год ждать надо? 2018 закончился. Спасибо за помощь

, Валерия, г. Узловая
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый вечер! Вы можете вернуть деньги за лечение только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. А подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть, если Вы оплатили лечение в 2018 году, то вернуть деньги сможете только в 2019. Просто вычет можно оформить в течение трех лет, следующих за годом оплаты лечения. В 2019 году можно получить вычет за лечение в 2018, 2017 и 2016 годах. Число и месяц не имеют значения.