Как действовать, если на мой номер телефона поступают звонки на другого человека?

Здравствуйте! Сегодня мне позвонили на мобильный телефон и спросили какого-то Павла. Я думала что ошиблись, но человек продиктовал цифра в цифру мой номер! Я не догадалась спросить как давно он у того человека. Мой оператор не мог продать номер, потому что на нем нет отсутствия деятельности, я каждый день принимаю звонки и звоню сама. Значит, номер продал нечистый на руку сотрудник или просто украл его. Хуже всего то, что к этому номеру привязана банковская карта и личный кабинет, я опасаюсь что у меня в любой момент могут украсть деньги, смс ведь теперь может прийти не только мне. Скорее всего номер именно украли и как раз по этой причине. В салон связи пока не ходила. В прошлый раз когда я была там с пустяковой проблемой, они постоянно тупили и чуть что говорили что это не в их компетенции. Сомневаюсь, что они пойдут навстречу и предоставят какие то доказательства что мой номер украден их же коллегой, скорее поспешат удалить все данные из личного кабинета. Номером я пользуюсь больше 10 лет, поэтому не могу найти сам договор, подтверждающий что я владелец. На руках есть только скрины из личного кабинета, там указаны мои фио и номер. Как же мне лучше поступить в этой ситуации?

, Татьяна, г. Владимир
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

Так бывает, когда до вас симкой с этим номером владел другой человек, но по каким-то причинам отказался от ее  использования. Давно у вас этот номер?

Татьяна
Клиент, г. Владимир

10 лет. Уверена что я была первым владельцем этого номера. В то время и телефоны то были не у всех.

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Сейчас позвонила в мтс, там сверили данные и подтвердили что этот номер принадлежит и принадлежал только мне. Якобы невозможно то что я описала. Тем не менее факт остается фактом.