Как в данной ситуации поступить с компенсацией оплаты электронного билета?

Здравствуйте!!

у меня вопрос - моей подруге была выдана квота на операцию по шунтированию на сердце в другой, город я ей купила авиабилет электронный, оформленный на ее имя, а оплатила со своей карты и теперь нам в соц.защите говоря что денег за билет не вернут. Хотя подруга мне отдала деньги за авиабилет, у нее просто на карте небыло денег, а мы не знали, что это повлечет какие то последствия, что нам делать ?мы люди не молодые и лишних денегу нас нет. Здать билет не получилось он невозвратный спасибо за ответ!

, Надежда, г. Углегорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

С формальной точки зрения данную ситуацию действительно могли истолковать не в вашу пользу и отказать по тем же формальным основаниям. Можно попробовать как-то оформить ваши с подругой отношения в части оказания Вами финансовой помощи — посредством заключения договора целевого займа, например, на приобретение билета для поездки в целях лечения, тогда можно объяснить приобретение билета Вами, но это потребует понимания и со стороны органов соцзащиты, чего, к сожалению, гарантировать нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!