Как обезопасить себя и семью, если меня пытались убить, но полиция не приняла заявление?

2 января 2019 года меня избил лолодой человек, который не являлся мне не мужеи не сожителям.Мы ранее не проживали вместе. Он угрожал убить меня и вырезать мою семью. Он меня пытался задушить не однократно, избивал ногами, бил головой об пол, пытался выколать глаза ложкой, угрожал и тыкал вилкой в меня так как не нашел ножа, пытался обжечь кипетком. С этого момента прошло уже 8 дней. Полиция с меня не взяла заявления, так как свидетелей нет и видимых побоев тоже. Что мне делать, я боюсь за свою семью, так как этот человек обещал довести дело до конца.

, Алина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Алина, они обязаны были заявление принять! Вам в любом случае надо идти травмпункт и фиксировать повреждения. Надо это было делать сразу, но сейчас тоже не будет лишним. При угрозах — пытайтесь писать данные угрозы на телефон.

Были свидетели угроз или того как он наносил удары?