Как оформить заявление в суд, если квартирантка должна мне деньги?

Добрый день! Сдавала квартиру, но девушка накопила долг за коммунальные услуги в размере 50 тыс. Обещала выплатить. Но увы(((... расписка есть. Но денег так и не отдала , с квартиры съехала тайком. На телефон не отвечает. С меня теперь этот долг высчитывают судеб.приставы. Хочу обратиться в суд. Как правильно оформить заявление ?

, Елена Благиных, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас был договор найма в котором указана обязанность нанимателя об оплате КУ, то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением Оно составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.