Кто должен вывозить крупногабаритный мусор?

здравствуйте, подсеажите пожалуйста. Крупно Габаритный мусор, кто должен вывозить? Жильцы или комунальщики?

, Антон, г. Нерюнгри
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вывозить должна организация, с которой у управляющей компании заключен договор, если речь идет о многоквартирном доме. Сейчас обязанности по вывозу отходов возлагаются на единых региональных операторов.

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация, за исключением коммунальных услуг, предоставляемых в соответствии со статьей 157.2 настоящего Кодекса.

Антон
Клиент, г. Нерюнгри
Спасибо!)