Правомерно ли возмещение ущерба по ОСАГО?

Было ДТП 30.12.18. Виновник свою вину признает, оформили европротокол. Я, потерпевший, обращаюсь в свою страховую(макс) 9.01.19 (ранее они не отвечали на звонки и офис был закрыт). В день обращения меня записали в тетрадь (обычную) и сказали прийти ближайшее свободное время приема 5.02.19. Вопрос, что делать?

, Андрей, г. Тверь
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

в такой ситуации лучше подать заявление через почту с описью вложения и уведомлением.

письмо будет доставлено в соответствии с правилами статьи 165.1. ГК РФ

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

 1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.