Можем ли мы рассчитывать на исправительные часы в данной ситуации?

Здравствуйте!!! Меня зовут Алина! Живем в маленьком поселке городского типа. Дело в том ,что моему брату 29 лет, он встречался с девушкой, которой как оказалось 15 лет, но этот простите дурак, за тонной косметики и совсем не детское тело, этого не рассмотрел, решил расстаться так как девочка репутацией совсем не блистала. Так нет, мама этого " ребенка" накатала заявление за изнасилование, но такого не было, все было добровольно, да и без него там много кто был! Он согласился на суд особого порядка, он личность положительная, проблем с законом не имел, судимостей нет. Прокурор якобы на его стороне. Скажите, можем ли мы рассчитывать на исправительные часы или все же готовиться к худшему, к сроку?!?!

, Алина, г. Ярославль
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Алина, добрый вечер! Вам надо поговорить с адвокатом. Брату надо найти свидетелей ее  поведения и стиля жизни. Положительную характеристику с работу…

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Многое зависит от адвоката.

С уважением, Татьяна.

09.01.2019г.

Алина
Клиент, г. Ярославль
Спасибо Вам большое!!! свидетелей тьма!!! надежда есть не уехать долеко и на долго!
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Для того, чтобы дать совет о том как действовать в подобной ситуации нужно ознакомится с материалами уголовного дела. В любом деле есть как смягчающие вину обстоятельства, так и отягчающие вину обстоятельства.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Алина
Клиент, г. Ярославль
спасибо большое!

в нашем случае аморальность поведения потерпевшей, но в разница в возрасте слишком большая