Возможна ли смена номера сотового оператора?

Добрый день.

Ситуация следующая, жил в омской области приобрел там сим карту , в данный момент переехал в хмао , проживаю тут постоянно. Оператор отказывается регестрировать сим карту в районе хмао. Решил перейти на др оператора с сохранением номера, мне сказали что сим зарегестрирована в другой области, переход возможен если я напишу письменное заявление по месту регестрации симкарты. Это не реально ехать за 1,5 тыс.км что бы написать заявление.

Есть ли какие-то варианты, не ехать в др область?

Спасибо.

, Артем, г. Сургут
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

да вы можете отправить заявление почтой с описью вложения с уведомлением о вручении срок на рассмотрение заявления будет рассматриваться с момента вручения письма.

фз о связи

Статья 56. Лица, имеющие право на предъявление претензий, и место предъявления претензий

1. Право на предъявление претензии имеют:
абонент по обязательствам, вытекающим из договора об оказании услуг связи;
пользователь услугами связи, которому отказано в оказании таких услуг;
отправитель или получатель почтовых отправлений в случаях, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 5 статьи 55настоящего Федерального закона.
2. Претензии предъявляются оператору связи, заключившему договор об оказании услуг связи или отказавшему в заключении такого договора.
Претензии, связанные с приемом или вручением почтовых или телеграфных отправлений, могут предъявляться как оператору связи, принявшему отправление, так и оператору связи по месту назначения отправления.

Артем
Клиент, г. Сургут
Добрый день, был в салоне мтс, рассказал что юрист посоветовал такой способ(почта с описью бумаг) в салоне мне сказали это не возможно, либо личное присутсвие, либо нотариальная доверенность на другого человека. Правы ли они? Или мне отправить как описано выше, заявление по почте ?!