Можно ли ответить приставам письмом на письмо о предоставлении расчетного счета?

Пришло от пристава письмо, с просьбой сообщить свой расчетный счет, на который приходит заработная плата. Могу ли я выслать копию трудовой и в письменном виде указать, что нет источников дохода и счетов, на которые приходят зарплаты? Приехать не могу т.к. болен, да и нет желания приходить.

, Алена, г. Ярославль
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алена

Да Вы можете ответить заказным письмом с приложением всех необходимых документов, но имейте ввиду, что судебный пристав — исполнитель также делает и запросы в банки, во всяком случае в часть банков наиболее крупных, и если у Вас там открыт счет, ему станет об этом известно