Как издать написанную книгу, если название уже используется?

Zdravstvujte! Hochu izdatj knigu, no takoe nazvanije uzhe sushhestvujet s neboljshim razlicijem. Chto delatj? Zaraneje spasibo. Jaroslava

, Jaroslava, Кызыл-Кия
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Jaroslava! Совпадает только название книги, но не ее содержание? Тогда поводов для беспокойства особых нет. Законом предоставляется правовая охрана не наименованию произведения, а самому произведению. Согласно российскому законодательству, объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства, такие, как литературные, драматические, музыкально-драматические, сценарные произведения и т.п.

С уважением, Татьяна.