Нужно ли продлевать аренду земли для продажи киоска?

Добрый день! Нужно ли продлевать аренду земли для продажи киоска? Или можно продать так? Прошу ответить в срочном порядке. Большое спасибо!

, Ася, г. Чита
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ася

Вы продаете просто киоск, он не является объектом недвижимости. Как правило он внесен в дислокацию нестационарных торговых объектов, поэтому продление договора аренды проблема нового владельца. Администрация в любой момент может изменить свое мнение и исключить из дислокации, причины найдутся. Многое зависит от взаимоотношений, может новый владелец оказаться не адекватным, поэтому не рекомендую брать на себя обязательства по ареде земли. С юридической точки зрения Вы продаете только киоск, на продать право на краткосрочную аренду земли Вы не можете.